- EXPOSITION CHAMPIONNAT DE FRANCE, STRASBOURG 2003, JUGE: M. SEROUIL -
QUALIFICATIF
CLASSE OUVERTE MALE
PHOTO
1 er Excellent CACIB.CACS SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (Prop : M. Mme CNUDDE Renato et Carole Prod : M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth)
2e Excellent RCACIB.RCACS. SPIKE VON DER VILLA KUNTERBUNT (Prop : M. Mme CHANTRELLE Jean-Marc et Sonia Prod : Mme KRILL Doris)
3e Excellent. SAINT-ELME DE LA SOURCE DES TITANS (Prop : M. BUREL Jacques Prod : M. COMMUNAL Gilles)
4e Excellent. SCHERLOCK-HOLMES VON DER VILLA KUNTERBUNT (Prop : Mme KRILL Doris Prod : Mme KRILL Doris)
Excellent. SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP (Prop : Mme YVET Charlotte Prod : M. AUBAUX Claude)
Excellent. THEO (DIT SHERWOOD) DES CERBERES DE BROCELIANDE (Prop : M. Mme MIKRUT Jean-Marc Prod : Mme DESMEDT Anne)  
Excellent. SILVER (DIT SAKO) (Prop : M. Mlle PETIT / PATAT Prod : Mme GOMES)  
Excellent. SENIOR TACITE DE MANEYRALS (Prop : Mlle BEZIAS Magali Prod : M. Mme SALVA Jean)
Excellent. OLAF DE LA GAIE MAISONNEE (Prop : Mme DELANGHE Gisèle Prod : M. ACKER Jean-Claude)
Excellent. BODUOGNAT OF RED AND BRINDLE (Prop : M. VAN STAEYEN Alain Prod : M. ?)  
Excellent. BRUCE DE L'AUBE ROUGE (Prop : M. Mme VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN Prod : M. Mme VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN)
Excellent. SNYPPER (Prop : Mme JOSSOT Nathalie Prod : Mme DERAYE Elise)
Excellent. RIMBAUD DU CLOS DES MALICIEUSES (Prop : Mlle M. THOMMES Réjane / DONNER Christophe Prod : Mme MOREAU Danièle)  
Excellent. SAMSON DU CLOS DE MALGUENAC (Prop : M. LEHNING Lionel Prod : Mme ROSSIGNOL Isabelle)  
Tres bon. R'TYRON (Prop : Mme CAUDOUX Sandrine Prod : M. ?)  
Tres bon. SAXO DU DOMAINE DES ROUVRES (Prop : M. Mme DHAUSSY Robert Prod : Mme NUZZO Frédérique)
Tres bon. TEXAS DE LA NOUVELLE ENVOLEE (Prop : Mlle LERMINIAUX Cécile Prod : M. Mme DELFOSSE Jean-Pierre et Raymonde)  
Tres bon. SAN-SEBASTIAN DE L'EPINE A MIEL (Prop : M. HAUSSER Thierry Prod : M. GIAMBI Jean-Marc)  
Tres bon. TYPHON DE L'ETANG DE MIRLOUP (Prop : M. HONHON Matthias Prod : M. AUBAUX Claude)  
Tres bon. SAMSON DU DOMAINE DU CHATEAU FIAT (Prop : M. SANCHEZ Alexandre Prod : Mme KRIBA)  
Tres bon. RAMSES DES JARDINS DE LA MINAUDERIE (Prop : M. BEUF Sylvain Prod : M. BEUF Sylvain)
Bon. TILL DU CLOS DE MALGUENAC (Prop : Mme VITIELLO Brigitte Prod : Mme ROSSIGNOL Isabelle)  
QUALIFICATIF
CLASSE JEUNE MALE
PHOTO
1er Tres bon. TROPIC (Prop : Mme NUZZO Frédérique Prod : Mme RONDOT)
2e Tres bon. THESEE DES GLADIATEURS DU GUESNY (Prop : Mme ETHVIGNOT Delphine Prod : M. Mme JOSSOT Thierry)
3e Tres bon. ESBLY DOSPILOS (Prop : Mme GABRIEL Yvette Prod : M. TURANI Akos)
4e Tres bon. TCHING DES PERLES BRINGEES (Prop : M. DEFERT Vincent Prod : M. Mme FERRE Jean-Bernard)
QUALIFICATIF
CLASSE DEBUTANT MALE
PHOTO
Tres prometteur. TARKAM DU CHANT DES BRUANTS (Prop : M.Mme RUDANT-CENTRONE Prod : M. DEGROOTE Guy)
Tres pronetteur. TOM JONES DU CLOS DE MALGUENAC (Prop : Mme ROSSIGNOL Isabelle Prod : Mme ROSSIGNOL Isabelle)
Prometteur. TEXAS DES CERBERES DE BROCELIANDE (Prop : Mme M. PRUDHOMME-DUNAUD Valérie Prod : Mme DESMEDT Anne)
Prometteur. UGO DU CLOS DES DARBOUNELLES (Prop : M. JOURJON Eric Prod : M. Mme POTENTIER Francis)
Assez prometteur. THAO DES CERBERES DE BROCELIANDE (Prop : M. SAN MARTINO Alain Prod : Mme DESMEDT Anne)
QUALIFICATIF
CLASSE PUPPY MALE
PHOTO
Prometteur. ULCAIN DES MOLOSSES D'AQUITAINE (Prop : Mlle BROUSSE Martine Prod : Mme DANIAUX Mireille)  
Prometteur. ULIAS DE LA TOUR GELEE (Prop : M. RUBIO Manuel Prod : Mlle M. COLME Séverine / SAPP David)  
QUALIFICATIF
CLASSE OUVERTE FEMELLE
PHOTO
1er Excellent CACIB CACS, MEILLEUR DE RACE. ANOUK VAN'T BULSCAMPVELT (Prop : M. Mme VANBEVEREN-DE SLEGTE Jürgen et Florence Prod : M. Mme VANBEVEREN-DE SLEGTE Jürgen et Florence)
2e Excellent RCACIB RCACS. ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE (Prop : Mlle M. COLME Séverine / SAPP David Prod : Mme DEBORDES-LALLIARD Florence)
3e Excellent. TORNADE DES CERBERES DE BROCELIANDE (Prop : Mme DESMEDT Anne Prod : Mme DESMEDT Anne)
4e Excellent. SANDY DE L'ETANG DE MIRLOUP (Prop : M. AUBAUX Claude Prod : M. AUBAUX Claude)
Excellent. SAPHIR DU CLOS DES MALICIEUSES (Prop : M. THOUVENIN Fabrice Prod : Mme MOREAU Danièle)  
Excellent. TEQUILA DE LA SOURCE DES HELIONS (Prop : Mme SABATIER Caroline Prod : Mme MESSMER Joëlle)  
Excellent. TARA (Prop : M. Mme BROCHIER René Prod : M. PAULET Fabrice)
Excellent. PURPLE DES MONTS DE L'HERMITAGE (Prop : Mme ROSSIGNOL Isabelle Prod : Mme LAMBERT Marie-Christine)  
Excellent. POUNTA (Prop : M. STEINMETZ Jacky Prod : M. ?)  
Bon. RHIANNON DES JARDINS DE LA MINAUDERIE (Prop : M. BEUF Sylvain Prod : M. BEUF Sylvain)
Insuffisant. SATINE DU DOMAINE DU CHATEAU FIAT (Prop : Mlle BADER Céline Prod : Mme KRIBA Francine)  
QUALIFICATIF
CLASSE JEUNE FEMELLE
PHOTO
1er Excellent. TEQUILA (Prop : M. GICQUIAUD Antoine Prod : M. TOCK )  
2e Excellent. TIZZY OUZOU (Prop : M. ARDECHE Renaud Prod : M. TOCK Laurent)  
3e Tres bon. TEDDY DU DOMAINE DES ROUVRES (Prop : Mme NUZZO Frédérique Prod : Mme NUZZO Frédérique)
QUALIFICATIF
CLASSE DEBUTANT FEMELLE
PHOTO
Tres prometteur. TOUNDRA DES CERBERES DE BROCELIANDE (Prop : M. Mlle UDRY Grégory / DUPONT Cécile Prod : Mme DESMEDT Anne)
Tres prometteur. TYTHANE DE LA TOUR GELEE (Prop : M. GRICHOIS Philippe Prod : Mlle M. COLME Séverine / SAPP David)
Assez prometteur. DIVA DEL DOMINIO DE LOS PENATES (Prop : Mme LALOY-GARCON Virginie Prod : Mme CALLEJON RODRIGUEZ Maria José)
Assez prometteur. TYPHAINE DU CHANT DES BRUANTS (Prop : Mme DELANGHE Gisèle Prod : M. DEGROOTE Guy)